Печать PDF

vahterus

Теплообменник VAHTERUS

Рабочие характеристики теплообменника VAHTERUS позволяют использовать данный теплообменник в условиях, при которых применение разборных и паяных пластинчатых теплообменных устройств недопустимо. Полностью сварная конструкция и отсутствие уплотнений допускает применение в температурном диапазоне от –200°С до +600°С с максимальным рабочим давлением до 160 бар. Большим преимуществом является возможность применения более широкого спектра агрессивных сред в теплообменных процессах. Теплообменник VAHTERUS на сегодняшний день обладает одним из лучших показателей компактности среди пластинчатых теплообменных аппаратов.

VAHTERUS представляет собой конструкцию цилиндрического корпуса, в который помещается сварная теплообменная кассета, состоящая из пластин круглой формы. Использование технологии лазерной сварки при изготовлении теплообменной кассеты гарантирует 100% герметичность и надежность теплообменного аппарата. Корпус тепло-обменника может иметь как цельносварную, так и разборную конструкцию. Разборная конструкция позволяет извлекать из корпуса сварной пакет пластин, облегчая тем самым сервисное обслуживание и значительно продлевая срок службы теплообменного аппарата. В отличие от традиционных разборных пластинчатых теплообменников VAHTERUS требует значительно меньших затрат на проведение монтажных и сервисных работ и обладает несравнимо большим сроком службы, что является важным критерием для применения данных устройств на объектах любого уровня сложности. Сочетая в одном компактном устройстве лучшие свойства пластинчатых и кожухотрубных теплообменных аппаратов, VAHTERUS с успехом находит широкое применение в системах охлаждения, химической, фармацевтической и пищевой промышленности.

Каждый теплообменный аппарат VAHTERUS проектируется и изготавливается с учетом индивидуальных требований заказчика. Расчетные программы, используемые специа-листами компании, позволяют оптимизировать конструкцию теплообменных аппаратов, что значительно снижает их стоимость и эксплуатационные затраты.